Sede Noria Alta

Noria Alta S/N

Col. Noria Alta, C.P. 36050

Guanajuato, Gto., México

Tel: +52 (473) 732 0006 (DIRECTORIO)

Esta dirección de correo electrónico está protegida contra spambots. Usted necesita tener Javascript activado para poder verla.

 

facebook twitter youtube

mapa-sitio

CONSEJO DIVISIONAL

CIENCIAS NATURALES Y EXACTAS

 

MIEMBROS

Presidencia

 

Nombre

Cargo

Autoridad

Dr. Agustín Ramón Uribe Ramírez

Presidente del Consejo Divisional

Autoridad

QFB. Alfonso Trujillo Valdivia

Secretario del Consejo Divisional

Autoridades

 

Nombre

Cargo

Autoridad

Dr. Carlos Alanías Rodríguez Rico

Director del Departamento de Astronomía

Autoridad

Dr. Alberto Flores Martínez

Director del Departamento de Biología

Autoridad

Dra. Ma. Teresa Hernández Ramos

Directora del Departamento de Enfermería y Obstetricia

Autoridad

Dra. Martha Alicia Deveze Álvarez

Directora del Departamento de Farmacia 

Autoridad

Dr. Ignacio Rene Galindo Esquivel

Director del Departamento en Ingeniería Química

Autoridad

Dr. Antonio Murillo Salas

Director del Departamento de Matemáticas

Autoridad

Dr. Ramón Antonio Zárraga Núñez

Director del Departamento de Química

Profesores Titulares

 

Nombre

Cargo

Profesor Titular

Dr. Philippe Raphael Joseph Eenens

Profesor del Departamento de Astronomía

Profesora Titular

Dra. Eva Edilia Ávila Muro

Profesora del Departamento de Biología

Profesora Titular

Mtra. María de la Luz Flores Arredondo

Profesora del Departamento de Enfermería y Obstetricia

Profesora Titular

Dra. Diana Olivia Rocha Amador

Profesora del Departamento de Farmacia

Profesora Titular

Dra. Beatriz Ruiz Camacho

Profesora del Departamento de Ing. Química

Profesor Titular

Dr. Manuel Cruz López

Profesor del Departamento de Matemáticas

Profesor Titular

Dr. José Oscar Carlos Jiménez Halla

Profesor del Departamento de Química

Profesores Suplentes

 

Nombre

Cargo

Profesor Suplente

Dr. Erick Nagel Vega

Profesor del Departamento de Astronomía

Profesora Suplente

Dra. Patricia Ponce Noyola

Profesora del Departamento de Biología

Profesora Suplente

Mtra. Martha Elena Tovar Becerra

Profesora del Departamento de Enfermería y Obstetricia

Profesor Suplente

Dr. Marco Antonio Ramírez Morales

Profesor del Departamento de Farmacia

Profesor Suplente

Dra. Adriana Medina Ramírez

Profesora del Departamento de Ing. Química

Profesor Suplente

Dr. Fernando Núñez Medina

Profesor del Departamento de Matemáticas

Profesor Suplente

Dr. José Eduardo Báez García

Profesor del Departamento de Química

Alumnos Titulares

 

Nombre

Cargo

Alumno Titular

José Rodrigo Jaime Tavárez

Alumno de la Lic. en Ingeniería Química

Alumna Titular

Ana Fernanda Rosiles Ortega

Alumna de la Lic. en Biología Experimental

Alumna Titular

Clara Karina Villegas Hernández

Alumna de la Lic. en Biología Experimental

Alumno Titular

Diego Francisco Emmanuel López González

Alumno de la Lic. en Q.F.B.

Alumno Titular

Luis Carlos García Ramos

Alumno de la Lic. en Matemáticas

Alumna Titular

Oriana Isabel Olvera Velázquez

Alumna de la Lic. en Biología Experimental

Alumna Titular

Karina Herrera Guzmán

Alumna de la Lic. en Biología Experimental

Alumnos Suplentes

 

Nombre

Cargo

Alumno Suplente

Aldo Israel Gutiérrez Méndez

Alumno de la Lic. en Ingeniería Química

Alumno Suplente

José Pablo Gutiérrez Vicencio

Alumno de la Lic. en Biología Experimental

Alumno Suplente

Roberto Gámez Ramírez

Alumno de la Lic. en Biología Experimental

Alumno Suplente

Luis Arturo Sánchez Vidal

Alumno de la Lic. en Q.F.B.

Alumna Suplente

Shaira Rocío Hernández Flores

Alumna de la Lic. en Matemáticas

Alumna Suplente

Sara Paulina López López

Alumna de la Lic. en Biología Experimental

Alumna Suplente

Gabriela Quetzally Regla León

Alumna de la Lic. en Biología Experimental